8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне отказали в назначении субсидии по ЖКХ?

Законно ли мне отказали в назначении субсидии по ЖКХ? Проживаю В СВЕРДЛОВСКОЙ обл.одна (вдова)в 4-х комнатной квартире общ. пл.74 кв.м. в зимние месяца плачу за коммунальные услуги от 6500 до 7350 руб. Предоставила справку 2 НДФЛ средний доход за 6 месяцев с 01.06.16-01.12.16 составил 15652 руб.Написали,что Ваши расходы на оплату жилья не превышают величину,соответствующую максимальной доле расходов граждан.В связи с превышением дохода семьи над региональным стандартом стоимости ЖКХ.

Уточнение от клиента

Я работающая ,не пенсионерка

, Наталья, г. Карпинск
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для полноты сведений, уточните пожалуйста: квартира находится в собственности или в соц.найме? Вы одна там прописаны? Потому что право на субсидии имеют граждане Российской Федерации, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется на основании заявлений граждан в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой долерасходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
При начислении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг максимально допустимая доля в доходах граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг утверждена Законом Свердловской области от 15.07.2005 № 89-ОЗ в размере 22%, и 12% — для граждан и семей, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Карпинск

Здравствуйте Мария. Квартира находится в собственности. Прописана одна.

Тогда отказ вынесен видимо на следующих основаниях:

Областной стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, устанавливается в следующем размере:
1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения — на одиноко проживающего человека;

поэтому субсидия Вам положена только на 33 метра, а за «излишки» жилплощади нужно придется платить полностью – 100 процентов.

При учете Вашего среднемесячного дохода выходит, что расходы по оплате коммунальных услуг за 33 кв.м. не превышают максимально допустимый предел в 22% от дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017