Отказ управляющей компании предоставить платежный документ для оплаты услуг

Здравствуйте. У меня в собственности доля(комната) в комунальной квартире. Управляющая компания предоставляет один общий счет на всю квартиру. Я самостоятельно выщитываю сумму оплаты и оплачиваю. Проблема: соседи не олачивают и мне не дают выписку,что за мной нет долга,хотя свою долю я оплатила.

, Галина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Просите письменно УК разделить лицевые счета по вашей коммунальной квартире. Если откажут или не ответят можете разделить в судебном порядке или обратиться с жалобой на действия УК в жилищную инспекцию.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!