Как получить компенсацию после пуска ГЭС за затопленный дом?

Здравствуйте уважаемые юристы .меня зовут Юсуп .я из республики Дагестан унцукульский район село ирганай .у нас в районе построили гэс .уменя затопили дом и сад уменя проктически нечего не осталось не как не могу получить компенсацию я просто не знаю что мне делать .как мне быть как востоновить потеряное .уменя пятеро детей уменя мать инвалид .пожалуйста помогите мне решить мою проблему .я просто хочу что бы у моих детей был свой дом было где жить .помогите если это возможно .26.01.2017.

, Юсуп, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юсуп!

Вы пишете: .«у нас в районе построили гэс.уменя затопили дом и сад уменя проктически нечего не осталось не как не могу получить компенсацию я просто не знаю что мне делать.как мне быть как востоновить потеряное...»

Вам нужно обратиться в пределах своего района к строительно-техническим экспертам и попросить обследовать условия затопления дома и выдать свое заключение. Имея это заключение, если в нем будет указано, что затопление произошли именно в связи со строительство ГЭС, можете обратиться в суд к организации, построившей ГЭС, о взыскании всех Ваших потерь. Это, похоже, будет для Вас не так просто. Поэтому обратитесь на месте к нормальному юристу с просьбой помочь Вам в Вашей проблеме. Одновременно можете обратиться с жалобой в администрацию главы Республики Дагестан. Не исключено, что они распорядятся восстановить Ваши права.

Юсуп
Клиент, г. Москва

Здравствуйте уважаемый юрист ,куда только я не обращался ,мне наша провительство в Дагестане отвечает не чем не можем по почте ,с Москвы не выделять срецтва,всю вену сваливать на призидента Путина ,я просто не знаю что мне делать , я бы очень хотел бы что бы призидент Путин узнал о моем проблеме ,он обезательно помомогбы .спасибо за понимание.

Уточнение клиента

«Здравствуйте уважаемый юрист, куда только я не обращался, мне наша провительство в Дагестане отвечает не чем не можем по почте, с Москвы не выделять срецтва, всю вену сваливать на призидента Путина, я просто не знаю что мне делать, я бы очень хотел бы что бы призидент Путин узнал о моем проблеме, он обезательно помомогбы.спасибо за понимание».

Так напишите Президенту Путину. Что Вам мешает? Но все же желательно узнать причины затопления и стоимость причиненного ущерба. Тогда бы и без Президента можно взыскать в судебном порядке.