8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию после пуска ГЭС за затопленный дом?

Здравствуйте уважаемые юристы .меня зовут Юсуп .я из республики Дагестан унцукульский район село ирганай .у нас в районе построили гэс .уменя затопили дом и сад уменя проктически нечего не осталось не как не могу получить компенсацию я просто не знаю что мне делать .как мне быть как востоновить потеряное .уменя пятеро детей уменя мать инвалид .пожалуйста помогите мне решить мою проблему .я просто хочу что бы у моих детей был свой дом было где жить .помогите если это возможно .26.01.2017.

, Юсуп, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юсуп!

Вы пишете: .«у нас в районе построили гэс.уменя затопили дом и сад уменя проктически нечего не осталось не как не могу получить компенсацию я просто не знаю что мне делать.как мне быть как востоновить потеряное...»

Вам нужно обратиться в пределах своего района к строительно-техническим экспертам и попросить обследовать условия затопления дома и выдать свое заключение. Имея это заключение, если в нем будет указано, что затопление произошли именно в связи со строительство ГЭС, можете обратиться в суд к организации, построившей ГЭС, о взыскании всех Ваших потерь. Это, похоже, будет для Вас не так просто. Поэтому обратитесь на месте к нормальному юристу с просьбой помочь Вам в Вашей проблеме. Одновременно можете обратиться с жалобой в администрацию главы Республики Дагестан. Не исключено, что они распорядятся восстановить Ваши права.

0
0
0
0
Юсуп
Юсуп
Клиент, г. Москва

Здравствуйте уважаемый юрист ,куда только я не обращался ,мне наша провительство в Дагестане отвечает не чем не можем по почте ,с Москвы не выделять срецтва,всю вену сваливать на призидента Путина ,я просто не знаю что мне делать , я бы очень хотел бы что бы призидент Путин узнал о моем проблеме ,он обезательно помомогбы .спасибо за понимание.

Уточнение клиента

«Здравствуйте уважаемый юрист, куда только я не обращался, мне наша провительство в Дагестане отвечает не чем не можем по почте, с Москвы не выделять срецтва, всю вену сваливать на призидента Путина, я просто не знаю что мне делать, я бы очень хотел бы что бы призидент Путин узнал о моем проблеме, он обезательно помомогбы.спасибо за понимание».

Так напишите Президенту Путину. Что Вам мешает? Но все же желательно узнать причины затопления и стоимость причиненного ущерба. Тогда бы и без Президента можно взыскать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2017