В какие сроки туристические агентства рассматривают заявления о возврате средств?

Написал заявление в турагентство о возврате средств 14.01.2017, ответа не получил до сих пор. В течении какого времени по закону они должны ответить ? Если они нарушили сроки, что делать ? Спасибо !

, Роман, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте! Согласно закону о защите прав потребителей, срок рассмотрения претензии о возврате денег составляет 10 дней.

С Уважением!

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочкинеустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Это если Вашим требования не будут выполнены, то сможете требовать неустойку.

С Уважением!