8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается стоимость юридических услуг, если дело было выиграно после нескольких заседаний?

Здравствуйте !

Снова пишу к вам на Правовед. Очень полезная сеть.

Так вот. Было гражданское дело. Иск на меня в размере 85 000 рублей за причинение ущерба. Ответчик был еще и мой сын. Он якобы раскрасил магазин граффити. Я была привлечена как соответчик. Я и сын были на одном только предварительном заседании.С нами был и мой представитель.

Дальше был только он на заседаниях. После заседаний он мне все сообщал. В районном суде проигрыш - 4 заседания.

Он подал апелляцию в Верховный суд республики. Дело выиграно. Решение районного суда отменено полностью. Всего в Верховном суде 3 заседания. Плюс ко всему определение о принятии к производству по правилам суда первой инстанции было. Дело всего длилось 11 месяцев.

Ну так вот. Я совершенно не в курсе стоимости услуг. Сориентируйте пожалуйста если не конкретно то приблизительно. Выставленный мне счет в сумме 30 000 наших деревянных - это в пределах допустимого ?

Показать полностью
, Клара, г. Ижевск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Клара, добрый день.

Цена за оказываемые услуги устанавливается согласно заключаемому договору, если Вы согласились с предложенной суммой, подписав договор — то у Вас возникает обязанность по ее оплате в полном объеме. Данный порядок цифр вполне является допустимым.

В силу ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Статья 424 предусматривает, что

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Клара!

Стоимость услуг представителя вполне в «пределах допустимого». К тому же Вы вправе взыскать все понесённые по делу расходы с проигравшей стороны

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает
возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

0
0
0
0

Уважаемая Клара!

. Он покраснел и стал нервничать. Говорит что от добра добра не ищу
Клара

Правильно говорит. Юрист выиграл Вам дело, Вы довольны — нужно оплатить. А потом Вы получите право взыскать их с проигравшей стороны. Даже если суд уменьшит расходы (что вовсе не обязательно), то почему должен материально страдать Ваш добросовестный представитель?

Я вообще теперь думаю платить или нет
Клара

Конечно, платить. Почему сомнения? Стоимость услуг Вам предъявлена вполне адекватная сложности дела и вложенного труда.

1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Иск на меня в размере 85 000 рублей за причинение ущерба. Ответчик был еще и мой сын. Он якобы раскрасил магазин граффити. Я была привлечена как соответчик. Я и сын были на одном только предварительном заседании.С нами был и мой представитель.
Дальше был только он на заседаниях. После заседаний он мне все сообщал. В районном суде проигрыш — 4 заседания.
Он подал апелляцию в Верховный суд республики. Дело выиграно. Решение районного суда отменено полностью. Всего в Верховном суде 3 заседания. Плюс ко всему определение о принятии к производству по правилам суда первой инстанции было. Дело всего длилось 11 месяцев.
Ну так вот. Я совершенно не в курсе стоимости услуг. Сориентируйте пожалуйста если не конкретно то приблизительно. Выставленный мне счет в сумме 30 000 наших деревянных — это в пределах допустимого?

Если Вы не заключили соглашение(договор) об оказании юридической помощи, то можете сколько угодно платить.Но если честно, не учитывая 11 месяцев длительности и проигрышей, за 7 заседании можно по Ижевским расценкам отдать эту сумму, без его расходов.Он бедный наверно половины эту сумму расходовал?

С Уважением

0
0
0
0
Клара
Клара
Клиент, г. Ижевск

В итоге по апелляции я выиграла. Я довольна. Я до сих пор нисколько не оплатила юристу. Договор был оплатить только в случае окончательного положительного решения. Он сам все пошлины оплатил для апелляции. И говорит что все равно эти 30 000 суд взыщет с проигравшей стороны. Я говорю раз решение было в мою пользу без копейки с моей стороны то подавайте и расходы. а в случае положительного решения я оплачу 30 000. Он покраснел и стал нервничать. Говорит что от добра добра не ищут. Чтобы обратиться за судебными расходами я должна их реально нести. И еще говорит что бывает что суд снижает расходы. Я вообще теперь думаю платить или нет. Что значит снижает если они несоразмерно большие ?

В итоге по апелляции я выиграла. Я довольна. Я до сих пор нисколько не оплатила юристу. Договор был оплатить только в случае окончательного положительного решения. Он сам все пошлины оплатил для апелляции. И говорит что все равно эти 30 000 суд взыщет с проигравшей стороны.
Клара

Отлично, если не заявляли о судебных расходах и о расходах на представителя, можете сейчас заявить, и оплачивать гонорар юриста сейчас или потом, это уже надо как договоритесь.Раз на результат надо оплатить сразу!!!

И говорит что все равно эти 30 000 суд взыщет с проигравшей стороны.
Клара

верно, в части взыщет, но сколько это уже суд решить

С Уважением

0
0
0
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Клара! Прейскурант цен в разных городах разный. Вы из какого города?

0
0
0
0

У Вас в Екатеринбурге услуги представительства в суде начинаются от следующих цен: от 15 000 представительство в суде первой инстанции, от 10 000 — в апелляционной. Итого 25 000, но это минимум.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
, вопрос №4100774, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом)
Добрый день, Обращаюсь к вам в качестве менеджера проектов в художественном бюро, которое столкнулось с серьёзной проблемой. Мы занимаемся художественной росписью и работаем уже более 10 лет. На одном из наших крупных проектов – росписи фасада нового жилого комплекса – произошёл инцидент: краска начала отслаиваться от стены. Краткое описание ситуации: - Работа велась на фасаде с оцинкованной стальной панелью с полимерным покрытием. - Ранее использовали грунт Тиккурилла Отекс, но в связи с его недоступностью в России выбрали аналог от компании Радуга. - После нанесения грунта Радуга и последующей росписи краской, краска начала отваливаться вместе с грунтом. - Ущерб составил около 1 млн рублей (материалы, труд команды, аренда подъемников), а грунт обошёлся в 20 000 рублей. - Обратились к производителю грунта с претензией. После их экспертизы было заявлено о качестве продукции и предположение о необходимости дополнительной шагрени, чего не было указано в инструкции. - Аналогичная проблема произошла у другого художника с использованием того же грунта. - Мы решили провести свою независимую экспертизу. Нашли лабораторию, которая может провести испытания грунта. но для этого. им помимо самого грунта, нужно ТУ, указанное на банке этого грунта, чтобы знать какие параметры у завода Радуга заявлены как параметры нормы. ТУ в отличии от ГОСТА не находится в свободном доступе и получить его можно только у самого завода изготовителя. Мы снова обратились в Радугу уже с просьбой предоставить нам ТУ для проведения своей независимой экспертизы, и получили отказ о предоставлении ТУ! Ниже во вложении прикрепляю этот ответ с отказом на наш запрос. Если кратко, то только через суд они смогут предоставить нам ТУ. Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом) Цель обращения: - Нам нужен юридический совет: имеют ли завод Радуга право отказывать нам в предоставлении ТУ, указанного на банке их грунта? По закону прав потребителей мы имеем право на проведение независимой экспертизы за свой счет? Как получить хотя бы показатели адгезии из этого ТУ, чтобы было с чем вообще сравнивать результаты экспертизы и понять качество грунта? Какими тезисами мы можем оперировать в ответном письме, если они не имеют права нам отказать в нашей просьбе? Буду признательна за вашу экспертную помощь и рекомендации по данной ситуации. С уважением, Марина Менеджер проектов Такнадо бюро тел: 89231828221
, вопрос №4099306, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017