Можно ли к апелляции приобщить новые доказательства?

Подаем жалобу в апелляцию по поводу факта установления трудовых отношений. Подается она сначала в суд который вынес решение?А судья рассматриает ее с целью определить можно ли ее направлять в областной суд верно?может ли она отказать?это ведь признание ее ошибок. И какие нарушения там можно указывать? можно ли говорить о том, что судья сливала наших свидетелей а свидетеля ответчика который по существу ничего не сказал да еще и оскорблял нашего свидетеля, а также являлся родственником ответчика?Что все разбирателььство заключалось в том чтобы выставить ситца в невыгодном свете вместо того чтобы разбираться в деле?

, Надежда, ст. Седельниково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ДОбрый день

Подается она сначала в суд который вынес решение?
Надежда

Да, через суд вынесший решение

А судья рассматриает ее с целью определить можно ли ее направлять в областной суд верно? может ли она отказать
Надежда

Может, если например не соблюдены требований к жалобе, то есть по формальным основаниям. Не касаясь существа дела

можно ли говорить о том, что судья сливала наших свидетелей а свидетеля ответчика который по существу ничего не сказал да еще и оскорблял нашего свидетеля, а также являлся родственником ответчика? Что все разбирателььство заключалось в том чтобы выставить ситца в невыгодном свете вместо того чтобы разбираться в деле?
Надежда

Да, это Ваше право, но все это придется подкреплять доказательствами

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

спасибо!а как можно доказать что например наши свидетели в спешке опрашивались, и по делу, а свидетели ответчика говорили не очем, и оскорбляли. Протокол может запросить?

спасибо! а как можно доказать что например наши свидетели в спешке опрашивались, и по делу, а свидетели ответчика говорили не очем, и оскорбляли. Протокол может запросить?
Надежда

Он и так в материалах дела есть. Оно с протоколом и уйдет в апелляцию

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Она подается в суд, который вынес решения для Вашего удобства. Суд обязан направить жалобу в вышестоящий суд.

ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Новые доказательства приобщаются судом, если не было возможности предоставить их в суде первой инстанции

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Приводите любые доводы, которые по Вашему мнению привели к незаконному и необоснованному решению.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Подается она сначала в суд который вынес решение?
Надежда

Верно.

А судья рассматриает ее с целью определить можно ли ее направлять в областной суд верно?
Надежда

Суд смотрит соблюдены ли сроки обжалования, если не соблюдены возвращает, а так обязан направить в апелляцию.

может ли она отказать?
Надежда

По вышеуказанному основания.

И какие нарушения там можно указывать?
Надежда

Основания указаны в ст.327 ГПК РФ.

ожно ли говорить о том, что судья сливала
Надежда

Можно ссылаться на процессуальные нарушения и неправильное применение норм материального права.

Можно ли в апелляции приобщить новые доказательства?
Надежда

Только если вы докажете, что не могли представить такие доказательства в первой инстанции.

Желаю удачи!