Можно ли поменять прописку, чтобы подходить по условиям программы "Молодая семья"?

Здравствуйте!Мы с мужем и двумя маленькими детьми живем на сьемном жилье,своего ничего не имеем,прописаны у свекрови в большом доме и по квадратуре не подходим под программу Молодая семья, можем ли мы прописаться у моей мамы в однокомнатной квартире,площадью 36 кв.м в другом городе?или это будет ухудшением жил.условий?просто я у свекрови прописана всего три года,и логичнее было бы фиктивно развестись,прописаться у мамы с детьми и подать соответственно документы на молодую семью самой,без мужа!можно ли так сделать?и обязательно ли детей у мамы прописывать?они не прописаны нигде

, Марьяна Азиметова, г. Черкесск
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Главным условием для участия в программе для молодых семей является возраст каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей).

А также, например в Москве не менее 10 л. проживания по прописки.

Узнайте в Вашем регионе условия ...

Марьяна Азиметова
Клиент, г. Черкесск

Мне 25,мужу 30 лет, просто я волнуюс,ь что если пропишемся в квартире моей мам,нам могуут отказать,сказав что намеренно прописались в маленькой квартире,ухудшив жилищные условия

Посмотрите местный закон что говорит.