8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы преимущества дарения и наследования недвижимости, если наследодатель болен?

Мой отец (79 лет, болен, ветеран труда –имеет льготу по оплате ком. Платежей, освобожден от оплаты за кап ремонт) имеет квартиру в которой естественно прописан. Мне необходимо знать что граммотней/правильней сделать дабы избежать крупных затрат. Я единственный прямой наследник, да и кроме меня никто за отцом не ухаживает. В случае, если оформляется дарственная – какие точные суммы мне необходимо заплатить при оформлении дарственной, и после, (кадастровая стоимость 1700000руб.) можно ли продавать квартиру в теч. 3-х лет, и какие суммы нужно оплачивать/ если «да» то как уменьшить/избежать?

Или наследование –выгодней? Тогда все те же вопросы, если можно укажите плюсы и минусы?

Если можно, то подробней прошу Вас рассказать поскорей (развитие болезни отца-опухоль в легком и НЕ УСТАНОВЛЕН диагноз, стал забывать события, например-2 месяца назад мама ушла из жизни, отец не помнит)

Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мне необходимо знать что граммотней/правильней сделать дабы избежать крупных затрат.
Анна

затраты будут в обоих случаях. А цена будет зависеть от обстоятельств. Например, в случае наследования, если Вы на момент его смерти будете зарегистрированы в этой квартире, то будете освобождены от уплаты пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство.

можно ли продавать квартиру в теч. 3-х лет, и какие суммы нужно оплачивать/ если «да» то как уменьшить/избежать?
Анна

Продавать можно в любой момент, как у Вас появится право собственности. Но если будете продавать до истечения 5 лет, то будете платить налог на доходы физических лиц в размере 13%.

(развитие болезни отца-опухоль в легком и НЕ УСТАНОВЛЕН диагноз, стал забывать события, например-2 месяца назад мама ушла из жизни, отец не помнит)
Анна

А указанное обстоятельство, вполне возможно, уже не оставляет Вам выбора. Ибо если нотариус увидит, что отец плохо понимает значение действий, то откажется удостоверять Вам сделку или выдать доверенность от отца на регистрацию перехода права собственности (если только он в состоянии сам принять участие в подаче документов на регистрацию перехода права).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Дата обновления страницы 26.01.2017