Как бороться с захватом места общего пользования в общежитии?

Здравствуйте, проживаю в общежитии с момента заселения а это срок 2 года соседи повесили замок на дверь общей кухни и ключи давать отказываются, все это время готовлю в комнате на электроплите при этом исправно плачу за газ. как разрешить данную проблему?

, Регина, г. Уфа
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Регина! необходимо уточнение — является ли данная квартира в собственности или находится в соц. найме.

если в собственности — то возможно прошла приватизации комнаты проживания и кухни — тогда владельцы ВПРАВЕ НЕ ПУСКАТЬ ВАС НА СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ,

если комнаты муниципальные — тогда письменное заявление в жилщный отдел администрации на жителей которые нарушают условия проживания с просьбой их ВЫСЕЛИТЬ (что будет законным решением)

Но в любом случае Вам придется посетить жилищный отдел администрации Вашего района, получить уточнения, и уже потом снова задать свой вопрос

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, приготовление еды в комнате небезопасно. Напишите жалобу жилищную инспекцию или в прокуратуру.