Какие требования можно указать в возражении к апелляционной жалобе?

Здравствуйте. В возражениях к апелляционной жалобе на возмещение морального ущерба я могу просить только оставить судебный приказ без изменений, либо указать большую сумму?

, Надежда, г. Нижнекамск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда.

Вы вправе также подать апелляцию в которой оспорить размер присужденной суммы морального вреда, но в пределах первоначально требуемой суммы.

Новые требования в апелляции заявлять нельзя.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подавайте возражения и просите оставить решение суда без изменения а жалобу без удовлетворения..

Если с решением не согласны, то подавайте самостоятельную жалобу..