Обязанности учителей физкультурф, ОБЖ и трудового обучения

Здравствуйте. Обязаны ли учителя физкультуры, трудового обучения и ОБЖ иметь Удостоверение о повышении квалификации по оказании первой медицинской помощи? Спасибо.

Уточнение от клиента

Обязаны ли эти учителя иметь Удостоверение о повышении квалификации по оказанию первой медицинской помощи? Спасибо.

, Альберт, с. Тагиркент-Казмаляр
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Добрый день скорее да должны- в силу норм ТК РФ по охране труда

Статья 225. Обучение в области охраны труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 36] [Статья 225]
Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели — индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Для всех поступающих на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель или уполномоченное им лицо обязаны проводить инструктаж по охране труда, организовывать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.

так же согласно ЕКС — У ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИЕ НАВЫКИ —

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; законодательство в области ГО и обеспечения функционирования образовательного учреждения при чрезвычайных ситуациях; Конвенцию о правах ребенка; основы педагогики, психологии; теорию и методику основ безопасности жизнедеятельности; правила охраны жизни и здоровья обучающихся; методику работы на спортивных снарядах и приспособлениях; организационные структуры систем предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях; основные принципы и методы защиты населения при стихийных и экологических бедствиях, крупных производственных авариях, катастрофах, а также защиты от современных средств поражения; порядок оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций; правила и методы проведения мероприятий при чрезвычайных ситуациях;

методы оказания первой медицинской помощи;

теорию и методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного, развивающего обучения, реализации компетентностного подхода; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися, воспитанниками разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), педагогическими работниками; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы экологии, экономики, социологии; трудовое законодательство; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Удостоверение о повышении квалификации по оказанию первой медицинской помощи?

— ДА нужно пройти курсы где дадут удостоверение