Какой документ подтверждает рабочую нагрузку музыкального руководителя детского сада?

Уже 20 лет я работаю муз.рук-ем в д/с. Всегда за работу на 4 группы платили ставку. С января 2017 года поставили перед фактом, что теперь на ставку будет 12 групп, опираясь на закон, где прописано, что продолжительность рабочего времени в неделю у муз-го рук-ля 24 часа в неделю И БОЛЬШЕ НИЧЕГО

, Елена Василец, г. Обнинск
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день!

Согласно Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
музыкальным руководителям;
концертмейстерам.

Елена Василец
Клиент, г. Обнинск

Спасибо за ответ, но это я знаю.

Ответьте, пожалуйста, а есть ли какие- либо изменения по Постановлению Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88

"Об утверждении Нормативов по

определению численности персонала,

занятого обслуживанием дошкольных

учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)"

Это Постановлние не отменили и изменений в нем нет. Вам сейчас установлена норма часов — 24 часа в неделю, каким образом вам будет составляться нагрузка не установлено.

К тому же и Приказом Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников», который утратил уже свою силу, вам устанавливалось 24 часа за ставку.