Не пускают в собственную квартиру.

Жена не пускает мужа 2 месяца в квартиру,причем муж является собственником и там прописан. Муж является инвалидом 2гр. по зрению и вынужден жить,где попало. Обращался в полицию, но мер там не предпринимают. Жена заявила на мужа в полицию.возбуждено уголовное дело по ст.119 ч.1. Что делать человеку,ведь ему негде жить?

, Юлия Санникова, г. Набережные Челны
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия !

Данному лицу необходимо подавать исковое заявление о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Кроме того, если данное жилье было приобретено мужем до вступления в брак, то он имеет право выселить жену и снять с регистрационного учета. Для этого необходимо подать соответствующий иск.

При подаче обоснованного иска данное лицо имеет все шансы на решение вопроса в его пользу.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованного иска, а также проконсультировать по выигрышной позиции.
С уважением Ф. Тамара