Как получить компенсацию от фирмы, которая заказывала и устанавливала неисправную АКПП в машину?

Добрый день, еще 18 декабря купил контрактную акпп в одной фирме, и мне предложили в их сервисе установить её якобы так гарантия будет дольше, так вот забрал машину а коробка ведет себя неадекватно,позвонил в ту фирму сказали привести машину в сервис, и до сих пор они все якобы что то делают и кормят обещаниями. Что мне делать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
А между Вами был договор об оказании услуг? Он предусматривал сроки оказания услуг, сроки устранения недостатков?

Если сроки не установлены отправляйте претензию с требованием устранить недостатки в течении 7 дней(в течении разумного срока).

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!