Есть ли льгота по подоходному налогу у мужа, если договор на приемную семью заключен на жену?

есть ли льгота по подоходному налогу у мужа,если договор на приемную семью заключен на жену? Ребенку 10 лет.

, владимир, г. Челябинск
Юлия Метелева
Юрист, г. Москва

В соответствии с пп.4 п.1 ст. 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;