Как наследуються имущество?

Здравствуйте. Помогите решить вопрос.

Собственники были отец мать и их дочь(есть еще сын, он жил в другом месте).

Они приватизировали квартиру на троих. После смерти отца , имущество делиться на 3 части. Всю свою часть, включая ту, коротая досталось от мужа мать отдала дочери. У дочери 5/6. Осталась одна шестая часть, которая должна была принадлежать сыну. Но, сын в наследство не вступал 5 лет. Это часть будет ему принадлежать, если он вступит в наследство? И если нет, то кому будет? Если захотят продать квартиру, смогут ли продать без него?Т.е пока не оформит документы, поскольку должны предложить сначала другому собственнику? Или смогут 5/6?.

, Елена, г. Волгоград
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Брат к нотариусу то ходил? Указанная вами 1\6 принадлежит брату, видимо он не произвел регистрации права собственности в Росреестре. В случае с продажей, поскольку собственность долевая, то необходимо сначала предложить другому сособтсвеннику, а уже потом продавать, но по той же  цене, что предлагали другому сособтсвеннику. Можно подарить без согласия брата, а продать нельзя. Удачи! Обращайтесь  буду рада Вам помочь!

Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте!!! Я работаю адвокатом в Волгограде. Специализируюсь на наследственном праве.Помогаю людям принять Наследство. Собрать необходимые документы. Консультирую. Представляю интересы в суде по вопросам связанным с наследством.В Вашем случае разобраться в рамках интернет консультации не получится, нужен диалог нужны документы. Приглашаю вас на консультацию.
Связаться со мной можно по телефонам:8 (8442) 26-54-948-961-677-77-34или через сайт: наследство34.рф