Наказание за продажу больничного листа медработником

Здравствуйте! Какое на сегодняшний день самое вероятное наказание за продажу больничного листа мед.работником,который был пойман и официально обличен? Зависит ли наказание от должности мед.работника( мед.сестра,врач) и от прошлой судимости?

, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

дравствуйте.

Вероятно

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс]
[Глава 32]
[Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального
документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в
целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление
в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской
Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Должность не зависит, а вот судимость может быть отягчающим обстоятельством