Как обжаловать заочное решение суда, если прошло уже больше месяца после его решения?

пришло по почте .три заочных решения суда по вопросу распределения долей и признания права собственности на квартиру в которой мне принадлежит 5/6 истцами являются невестка и её дети у которых по 1/18,я на суде не был,,никаких документов не предостовлял...являюсь ответчиком...с решением суда не согласен...как я могу опротестовать уже вынесенное судом решение...?

, юрий, г. Шахты
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если есть уважительные причины, то подавайте заявление о восстанволении срока на апелляцию

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Просите восстановить процессуальный срок на обжалование судебного решения в связи с уважительностью пропуска срока (уважительные причины болели, командировка, получили поздно по почте и т.д.) одновременно подавайте заявление об отмене судебного решения