Как инвалиду 2 группы обжаловать штрафы за парковку?

Здравствуйте! я инвалид 2 группы, и на машине установленны знаки, редко езжу сам, чаще возит сын, но вот пришли аж четыри штрафа по 2,5 т.руб. машины оформленны на меня.

Как быть, куда ползти, что делать, было же что не штрафовали инвалидов 2группы, за парковку в городе. Подскажите пожалуста что делать...

, Дамир Рафисович Фатыхов, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дамир Рафисович!

Если штрафы вынесены за стоянку на месте для инвалидов, надо обжаловать данные постановления. У вас есть 10 дней со дня получения постановлений, жалобу направляйте в районный суд по месту нахождения органа, выписавшего штраф.

Дамир Рафисович Фатыхов
Клиент, г. Казань

Вы не правильно панели вопрос, я не писал что за стоянку на месте для инвалидов.

Я написал " за парковку в городе"..

Ну я устал ждать от вас звонка, и все вопросы уже решил.

У вас здесь ответили что в течение часа дадут совет, но я прождал 1,5 часа, затем поехал туда откуда всё пришло, затем поехал в комитет по транспорту г. Казани, ( и только когда я находился уже там, мне позвонили, а это ещё час прошёл) а потом в суд. И ТЕПЕРЬ ЖДУ ДНЯ РАСМОТРЕНИЯ МОЕГО ДЕЛА С 4-МЯ ШТРАФАМИ НА 10 000РУБ.

как всегда поднял пятую точку и везде побывал, всё узнал, и теперь, сам могу людям посоветовать... что и в каком порядке делать в таких ситуациях…

Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Дамир Рафисович, добрый вечер!

Если речь идет о парковке в зоне платной парковки (а в Казани она есть), то вам, чтобы спокойно парковаться на местах предназначенных для инвалидов, нужно оформить парковочное разрешение инвалида.

Оформить его можно, обратившись в любой многофункциональный центр города.

Удачи!