Выписка собственником сына без его согласия

Здравствуйте! Интересует как выписать работающего сына 1995 г.р., если я единственный собственник квартиры по приватизации 1991 года. Какую недвижимость я обязана ему предоставить? С уважением Юлия Ш.

, Юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно подать иск о выселении вашего сына из жилого помещения. Однако, если он проживает по месту жительства, то выписать его практически невозможно. Представлять никакого помещения не должны. Но суд его может просто не выписать, если он проживает по месту жительства.

Согласно п.31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. Подается по месту жительства ответчика. Госпошлина — 300р.
Желаю удачи!

Приватизация 91 год, сын 95 г.р. Договариваться не хочет, он хочет всю квартиру. Жить с ним невозможно. Я хочу разменять жилплощадь,
Юлия

Если вы единственный собственник, то никакого права он на квартиру не имеет, только в порядке наследования.

Попробуйте выписать через суд.

Юлия
Клиент, г. Москва

Большое спасибо Всем!

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Все зависит от оснований и причин снятия с регистрационного учета сына. Если не живет, то надо признавать утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета. Обращаться в суд о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета.

Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, недвижимость необходимо предоставить по площади не меньшую, чем он сейчас на него приходится доля, должен быть тот же регион. Однако это не дает сто процентной гарантии, что вам удастся в судебном порядке, без согласия сына выписать его. Более того, приватизация происходила видимо в момент его несовершеннолетия, поэтому он имеет равные права на квартиру с вами. Вам следует урегулировать с сыном данную ситуации во вне судебном порядке, это и экономичнее и результат приносит больший.

Юлия
Клиент, г. Москва

Приватизация 91 год, сын 95 г.р. Договариваться не хочет, он хочет всю квартиру. Жить с ним невозможно. Я хочу разменять жилплощадь,

Дело в том, что если он против размена, то в суде это усложнит задачу. Если вы конечно можете предоставить ему равные жилищные условия. Также будет важным иметь значение принимает ли участие в оплате услуг жкх.