Может ли гражданин Украины получить РВП в РФ, если работает по гражданско-правовому договору?

Какие доументы нужны для подтверждения РВП каждые 12 месяцев? В случае справки о доходах, нужна ли она, если оформлен не трудовой, а гражданско-правовой договор?

, Евгений, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Основания для получения гражданства Российской Федерации предусмотрены ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».Копию гражданско-правового договора и декларации по форме 3-НДФЛ Вам будет необходимо приложить как подтверждение законного источника доходов на территории Российской Федерации.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Интересует не получение гражданства, а подтверждение разрешения на временное проживание. Как заполнять 3-НДФЛ, если работа по гражданско-правовому договору?

Т.е. работодатель по такому договору передает мне деньги наличными в руки, что именно я должен указать в этой 3-НДФЛ? Сумму которую мне выдали и налог с нее?

Интересует не получение гражданства, а подтверждение разрешения на временное проживание. Как заполнять 3-НДФЛ, если работа по гражданско-правовому договору? Т.е. работодатель по такому договору передает мне деньги наличными в руки, что именно я должен указать в этой 3-НДФЛ? Сумму которую мне выдали и налог с нее?
Евгений

Для получения (подтверждения) РВП также через гражданско-правовой договор и декларацию формы 3-НДФЛ.

В форме несколько страниц для заполнения, в т.ч. указать доходы и удержанные налоги. Скачать форму можете либо с сайта налоговой инспекции, либо по личному обращению в налоговую инспекцию (не забудьте флэшку, т.к. в налоговой скачивается программа).