Вторжение на территорию частного домовладения

Живу на Алтае. 27 ноября по территории моего домовладения трактором-К-700, принадлежащего фермерскому хозяйству, была проделана дорога 67 метров-является ли это ПРАВОНАРУШЕНИЕМ и если Да, то что нужно предпринять, чтобы наказать виновных.

  • SAM_3024
    .jpg
  • SAM_3023
    .jpg
  • SAM_3027
    .jpg
, Антонина Леонидовна, г. Сосновый Бор
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если Ваша территория не огорожена, то правонарушений нет. Ведь тракторист мог просто не знать, что это частная собственность.

Антонина Леонидовна
Клиент, г. Сосновый Бор

Здравствуйте! Спасибо, что ответили.

В том то и дело, что знал, хоть и не огорожена, но всегда ухожена, есть благодарности от администрации села. Мы пенсионеры, нам просто очень дорого всё это нормально огородить, а по-другому не хотелось портить внешний вид.

Антонида Леонидовна, можно конечно подать жалобу участковому. Пусть хотя бы профилактическую беседу проведет

КоАП РФ, Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.