Что грозит офицеру полиции если он не по форме напал на женщину у которой 2 ребенка?

Летинант полиции пьяный не по форме ночью подошел к машине и вытащил женщину которая его совсем не знала и швырнул ее на землю. женщина упала разбила руку в кровь и сильно ушиблась. Женщина мать 2 несовершеннолетних детей она сняла побои и подала в суд на этого летенанта. Есть побои и свидетель. Какое наказание грозит сотруднику полиции?

, Ирина, г. Карталы
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Надо написать заявление в следственный комитет и в прокуратуру по данному факту. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.