Не ставят на биржу без справки с последнего места работы, справку получить нет возможности, что делать?

не ставят на биржу без справки с последнего места работы справку получить нет возможности работала в волгоградской области уволилась в 2000 году переехала в новгородскую область

, Светлана Халаимова-Анпилова, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Закон требует предоставление такой справки для постановки на учет. Если вы ее не предоставляете, на учет поставлены быть не можете. Обращайтесь к работодателю и просите выдать справку. Или ищите работу самостоятельно. Все равно, других вариантов нет.

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Можно в писЬменном виде попросить у них справку с последнего места работы для предоставления в ЦЗН ст.62 ТК РФ