Как переоформить аренду и субаренду офиса ИП, имея временную регистрацию?

Здравствуйте! У меня 2 вопроса:

1) Смогу ли я оформить договор аренды, имея временную регистрацию, как ИП, утративший постоянную

2) Я ИП на патентной системе налогообложения. В январе продаю квартиру, в которой прописан, потому потеряется постоянная регистрация, оформлю временную.

Я снимаю офис, срок аренды до 31 марта. Получится ли переоформить договор? Что посоветуете?

3) Я хочу сдавать свой офис в субаренду, человеку, который является физическим лицом (не ИП). В случае ЧП, например, если лопнут батареи из-за открытого окна -- ответственность субарендатора отличается в зависимости от того -- ИП он или физлицо?

, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
Валерий Парфенов
Юрист

1Конечно сможете оформить договор аренды имея временную регистрацию ГК РФ, регламентирующий порядок заключения договоров аренды вообще не предъявляет каких либо требований к регистрации.

2Поэтому имея временную регистрацию вы сможете переоформить договор аренды.

Ответственность субарендатора никак не зависит от его статуса Ип он или просто физическое лицо Ответственность должна быть прописана в самом договоре И дело десятое какой статус имеет субарендатор