8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить аренду и субаренду офиса ИП, имея временную регистрацию?

Здравствуйте! У меня 2 вопроса:

1) Смогу ли я оформить договор аренды, имея временную регистрацию, как ИП, утративший постоянную

2) Я ИП на патентной системе налогообложения. В январе продаю квартиру, в которой прописан, потому потеряется постоянная регистрация, оформлю временную.

Я снимаю офис, срок аренды до 31 марта. Получится ли переоформить договор? Что посоветуете?

3) Я хочу сдавать свой офис в субаренду, человеку, который является физическим лицом (не ИП). В случае ЧП, например, если лопнут батареи из-за открытого окна -- ответственность субарендатора отличается в зависимости от того -- ИП он или физлицо?

Показать полностью
, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

1Конечно сможете оформить договор аренды имея временную регистрацию ГК РФ, регламентирующий порядок заключения договоров аренды вообще не предъявляет каких либо требований к регистрации.

2Поэтому имея временную регистрацию вы сможете переоформить договор аренды.

Ответственность субарендатора никак не зависит от его статуса Ип он или просто физическое лицо Ответственность должна быть прописана в самом договоре И дело десятое какой статус имеет субарендатор

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017