Если не уплатил штраф, то по истечению срока мне отдадут права?

Здравствуйте. Падскажите пажалуста Если я несплачю штраф 10200 то смагу ли я забрать право через год.

  • DSC00095
    .jpg
, Юра, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! При лишении права управления транспортным средством и наложении штрафа за нарушение ПДД, Вы не сможете вернуть водительское удостоверение, пока не оплатите наложенный штраф. В соответствии со статьей 32.6. КоАП:

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у
лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат
возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения
, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

С уважением, Татьяна.