8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть или обменять телефон в своем городе, купленный в другом, есть все документы и гарантия, возможно ли?

Здравствуйте, 9 дней назад купила телефон в сети Евросеть, в другом городе. Уже как 3 дня приехала обратно в свой город возникли проблемы с телефоном, ремонта не хочу т.к. опосаюсь может ещё что то случиться. Есть все документы в том числе и гарантия. Могу ли я в своём городе обменять телефон на другой? Или вернуть деньги?

, Дарья, г. Ярославль
Александр Закусило
Александр Закусило
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Дарья!
Нет, вы не можете в своем городе вернуть товар. Так как договор о купли-продаже (кассовый чек ), вы совершили с магазином в том городе, где вы купили.
С уважением, Александр Закусило!
0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Да, можете если Вы обратитесь в Евросеть своего города. В данном случае право потребителя обратиться к продавцу, а продавец это не какой-то конкретный магазин- это юридическое лицо ООО «ЕВРОСЕТЬ-РИТЕЙЛ» к которому Вы и можете предъявить свои требования.

При этом стоит учитывать, что Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. Советую сразу подавать претензию со своими требованиями потому, что продавец может попытаться Вам отказать с формулировкой, что Вы не у нас покупали или сказать, что Вы имеете право только на ремонт, хотя это не так!

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Виталий Хисматулин
Виталий Хисматулин
Юрист, г. Москва

Дарья, в соответствии со ст. 55 ГК РФ филиалом юридического лица является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства, функции представительства в соответствии с п. 1 ст. 55 ГК заключаются в представлении интересов юридического лица и осуществлении их защиты. Согласно указанным положениям вы вправе обратиться в любой филиал юридического лица с требованием к юридическому лицу об обмене либо возврате денег за некачественный товар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
возможно ли вернуть деньги если перечислили зарплату 50 процентов
возможно ли вернуть деньги если перечислили зарплату 50 процентов списал приставами а остатки списал банк возможно ли вернуть деньги если перечислили зарплату 50 процентов списал приставами а остатки списал банк
, вопрос №3928158, Егор, г. Искитим
Земельное право
Возможно ли присоедениние в посёлку?
Добрый день, не возможно жить!!! С председателем невозможно договориться, у нас снт, на нем дом оформлен как не жилое помещение и участок, все в собственности. Куплено в ипотеку. Я очень сильно хочу присоединиться в посёлку, мой участок самый первый и соседний участок (это уже посёлок) граничащий с моим тоже мой. Возможно ли присоедениние в посёлку?
, вопрос №3927295, Ольга, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте лишен прав в своем городе по месту прописки но сейчас проживаю в московской области можно ли
Здравствуйте лишен прав в своем городе по месту прописки но сейчас проживаю в московской области можно ли переслать дела о лишении прав в московской области что требуется от меня нужно написать какое-то заявление нужно его писать лично либо нужно ехать именно в тот город где хранятся мои документы
, вопрос №3925285, Валентина, г. Якутск
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: могу ли я восстановить права в отделении гибдд в своем городе по месту жительства?
8 лет назад меня лишили прав управления автомобилем (за повторный выезд на встречную полосу). Прописан и живу я в г. Зеленоград (Москва), а лишение прав произошло путем остановки меня машиной гибдд на Ленинградском ш. и доставкой в суд г. Солнечногорск (МО). Вопрос: могу ли я восстановить права в отделении гибдд в своем городе по месту жительства? Что для этого нужно сделать? Никаких документов по этой ситуации у меня не осталось. Проверка на оф. сайте гаи моих прав выдает информацию: Статус документа: Действует Дата вынесения постановления: 15.09.2015 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу
, вопрос №3925156, Андрей, г. Москва
Семейное право
Вопроса 2 1 может ли она лишить меня родительских прав 2 как снять с себя статус розыска Но я не хочу что бы мое местоположение или номер телефона сообщили ей
Добрый вечер. Я уехала из родного города с дочкой. Моя мама подала на меня в розыск. Вопроса 2 1 может ли она лишить меня родительских прав 2 как снять с себя статус розыска Но я не хочу что бы мое местоположение или номер телефона сообщили ей
, вопрос №3924617, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017