8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента будут насчитываться алименты - как в иске написано или со дня подачи иска?

Здравствуйте!при подаче искового заявления на установление отцовства и взыскании алиментов .указала требования взыскать алименты начиная со дня признания отцовства.с какого момента будут насчитываться алименты как в иске написано или со дня подачи иска?

  • заява
    .rtf
, Юлия, г. Москва
Иван Фоменко
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Как в иске написано, потому что таково ваше желание и оно зафиксировано.

0
0
0
0

Заявление.

Я, --------( ваше имя, фамилия, отчество. Прошу начать взыскать алименты с гражданина ------( с того с кого алименты) со дня подачи иска в суд, а именно с ------(число подачи иска).

число подпись

Это образец, чтоб вы хотя бы примерно знали как оно выглядет. А вообще составляется юристом на данное дело

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

мое исковое заявление уже в суде.Если я вас правильно поняла мне необходимо еще одно заявление написать?

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, уважаемая Юлия, если вы при подаче искового заявления на установление отцовства и взыскании алиментов.указали в требовании, что вы просите суд взыскать алименты начиная со дня признания отцовства., то алименты момента будут насчитываться со дня установления отцовства, а не со дня подачи иска, но в суде вы можете во время самого процесса уточнить ваши исковые требования, желательно это сделать письменно,

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Какое должно быть содержание этого искового требования, подскажите пожалуйста???

Исковое или сами составляйте в соответствии со ст 131 ГПК или в чат юристу работу заказывайте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 07.01.2017