Законно ли списывать переработку в мои положенные 6 выходных в месяц?

Здравствуйте! 1.Скажите законно ли списывать переработку в мои положенные 6 выходных в месяц. 2. Сколько часов можно списать в 1 сутки выходного

, Владимир, г. Калининград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

1. нет, должно быть по Вашему желанию

ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно

2. не менее времени, отработанного сверхурочно