8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня хотят комисовать по категории В, а согласно расписанию болезней должны с Д

Здравствуйте. Меня зовут Есмуханов Ербол. Я являюсь военнослужащим ФСВНГ или как раньше внутренних войск. В мае 2016 года у меня случился эпилептический приступ и за ним еще несколько, прошел обследования, пил таблетки, но позже приступ повторился, отправили на ввк на котором мне показали выпиской эпикриз из госпиталя части где мой первый приступ описан как потеря сознания без судорог ( во время которого я пинался, задыхался, чуть не проглотил язык и прикусил старшине роты два пальца). То есть это был приступ , который начался в бодрствующем состоянии. Ввк ссылалось на неправильный выписной эпикриз. По приезду в часть начальник медицинской службы мне ответил, что в госпиталь были отправлены акты о приступах и мне должны были ставить Д. Но никто не желает разбираться и хотят уволить с категорией В , не хватает только подтверждения ВВК с Москвы , заранее известно, что ввк Москвы подтвердили В. Не знаю что делать, все по-разному отвечают на любой вопрос. Пожалуйста помогите. На данный момент нет денег даже оплатить вопрос.

Показать полностью
  • Screenshot_20161122-172038
    .png
, Есмуханов Ербол, г. Грозный
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуй. Ербол! В данном случае, я понял, что Вы контрактник, не офицер. не прапорщик? Тогда все правильно. В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» пп.«г» п.1 ст. 51 такие военнослужащие с категорией «В» подлежат увольнению в запас. Извините, но закон есть закон.

0
0
0
0
Есмуханов Ербол
Есмуханов Ербол
Клиент, г. Грозный

Да, я вкурсе этого, но согласно расписанию болезней в случаях когда приступов 5 и более в году дают категорию Д, у меня же приступов 16 с мая 2016 года. Вопрос в не увольнении, а в постановке не той категории всвязи с неправильно составленными документами.

Похожие вопросы
386 ₽
Медицинское право
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней?
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней? Шифр по МКБ-10 I10. Эссенциальная [первичная] гипертензия Анамнез заболевания Острую сосудистую катастрофу в анамнезе отрицает. СМ-АД от 08.02.2024г- Среднее АД за сутки 144/82 мм рт ст. САД повышено, ДАД в норме. В дневные часы: Среднее АД 153/89 мм рт ст. повышено В ночное время: Среднее АД 130/70 мм рт ст. повышено. По данным СМАД регистрировалась мягкая систолическая АГ,пограничная диастолическая АГ в течение суток, . Максимальные цифры за сутки САД 170 м рт ст, ДАД 105 мм рт ст. Анамнез жизни Состояние пациента Удовлетворительное Протокол консультации В сознании. Телосложение правильное. Кожные покровы обычной окраки и влажности. Дыхание в легких проводится, везикулярное. Хрипов нет. ЧД- 15 в мин. АД 150/85 мм.рт.ст.Пульс- 99 в мин, ритмичный.. Тоны сердца-ритмичные, приглушены шумов нет.. шумы в проекции сосудов шеи не выслушиваются. Живот мягкий, безболезненный. Печень на уровне реберной дуги. Периферических отеков нет. Диагнозы Гипертоническая болезнь II стадии, достигнутая степень АГ 1. рискССО 2. Целевой уровень АД 130-139/менее 80 мм.рт.ст. НСР по типу редкой наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии.
, вопрос №4100822, Александр, г. Калининград
Военное право
Муж на сво получил тяжелое ранение, сделали операцию на сердце, остался осколок в легком и ноге.поставили категорию А и отправили на сво
Муж на сво получил тяжелое ранение,сделали операцию на сердце,остался осколок в легком и ноге.поставили категорию А и отправили на сво
, вопрос №4099286, Мария, г. Москва
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Военное право
Подскажите пожалуйста, супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении, для присвоения категории В
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении,для присвоения категории В. Полагаются ли страховые выплаты (т.к. болезнь приобретенная на работе)
, вопрос №4099150, Людмила, г. Тейково
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017