Может ли грудной ребенок заведующей МДОУ находится в учреждении, в рабочее время?

Правомерно ли то, что заведующая МДОУ находится на рабочем месте с грудным ребенком 4 месяцев и воспитатели постоянно отвлекаются от своих основных обязанностей, чтобы присмотреть за за отпрыском руководителя?

, наталья, п. Ровеньки
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

что заведующая МДОУ находится на рабочем месте с грудным ребенком 4 месяцев и воспитатели постоянно отвлекаются от своих основных обязанностей, чтобы присмотреть за за отпрыском руководителя?
наталья

Это абсолютно незаконно.

По данному поводу можно написать в управление образования местной администрации.

А также и в Роспотребнадзор, так как нахождение в детском учреждении ребенка не оформленного надлежаще, является нарушением и с точки зрения санитарных правил.