Оплата по электросчетчику, если там никто не живет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста .если человек не проживает по месту прописки и ни кто не проживает и ни чем не пользуется по данному адресу .должен ли он платит за электроэнергию? должен ли подавать показания счетчика ежемесячно.За что при этом мне начислили по неуплате в 70руб. пеню и какая есть по данному вопросу статья? спасибо

, Светлана, г. Южноуральск
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана.

Если у вас нету абонентской платы за электро энергию и счетчик у вас не крутиться. ТО вы платить нечего не должны так как кв\т не потратили. Лучше каждый месяц передавать информацию что у вас счетчик не крутиться.

Вы платите только за те кв\т которые потратили.