8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить 28 дней отпуска, если за год работы использовала только две недели отпуска?

Здравствуйте. Я устроилась на работу 9.12.2015 и работаю по наст. время, (т.е. уже пошел 2-ой год как я работаю). Была в отпуске 1 раз, сроком 2 недели в конце августа. Подскажите, полагается ли мне еще 2 недельный отпуск за отработанный год, и и могу ли я пойти в отпуск еще на 28 дней т.к. пошел второй год работы?

, Светлана, г. Самара
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Да, Вам полагается отпуск из расчета 28 дней за год работы, то есть 2 недели, оставшиеся с прошлого года, и 28 дней, которые Вы сможете использовать в этом году (в соответствии с графиком отпусков или по согласованию с работодателем, при этом одна часть отпуска должна быть не менее 14 календарных дней).

1
0
1
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, согласованном между работодателем и работником. Срок отпуска не может быть менее 28 дней в течение календарного года. Так что на Вашем месте я бы обратился с заявлением к работодателя с требованием о предоставлении оставшихся отпускных дней. Если будет отказ, то трудовая инспекция и прокуратура Вам может помочь в установлении истины. Другие 14 дней как писал выше в соответствии с графиком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
, вопрос №4100225, Иван, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 04.01.2017