Зачем нужно оформлять своё имущество в Росреестре?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста если Свид-во о праве на наследство правоустанавливающий документ .то зачем нужно оформлять своё имущество в Росреестре?и как в таком случае мне будут начисляться налог не недвижимость если у меня из правоустанавливающих документов на эту недвижимость только свидетельство о праве на наследство? Спасибо за ответы.

, Александр, г. Барнаул
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права на недвижимое имущество (т.к одного свидетельства на наследство недостаточно), которое может быть оспорено только в судебном порядке.