Надо ли самой отвозить больничный лист, если отдел кадров находится в другом городе?

Наш директор обязует меня везти свой больничный лист в отдел кадров самостоятельно,хочу заметить,что отдел кадров находится в другом городе и расходы на проезд я должна оплачивать сама.(а это к слову сказать:400 рублей)

Правомерно ли это? Могу я просто отдать свой больничный лист в руки своего директора?

, Людмила, г. Краснодар
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В каждой организации внутренними локальными актами устанавливается порядок приема документов от работников. По общим правилу заявление сдается секретарю ( если нет ) отдел кадров, лично директору с фиксацией входящего номера, который рассматривает, принимает решение и передает в одел делопроизводства кадры. До этого какой порядок был определен? Кому вы сдавали заявления? Такой же порядок и с больничным листом.

Людмила
Клиент, г. Краснодар

Раньше мы отдавали директору и все. А теперь возим,нововведение объяснили тем,что могут потерять/

Что мне делать если у меня нет денег? Что будет если я отдам директору или как вариант отправлю Б/л заказным письмом с уведомлением в отдел кадров?

Если директор не ведет регистрацию входящих документов а просто отвозит и что бы избежать утери документа, лучше отправить заказным с описью по почте.