8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заплатили суточные на старой работе, на какой моральный ущерб я могу рассчитывать?

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работал на космодроме восточный, затем уволился, прошло уже более 5 месяцев и мне не выплатили суточные на сумму около 30 000. Хотя на момент работы была задержка по суточным около 4-5 месяцев. Затем я обратился в трудовую инспекцию, были выявлены нарушения и мне сказали , что либо ждать либо подавать в суд. Могу я подать на моральный ущерб за ожидание и на какую сумму могу рассчитывать? Так же подскажите пожалуйста, нечего страшного, если предыдущее место работы было в Амурской области, а теперь я нахожусь в приморском крае, не создаст это больших проблем в суде? Заранее благодарен.

Показать полностью
, Богдан, г. Владивосток
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Могу я подать на моральный ущерб за ожидание и на какую сумму могу рассчитывать?

Да вы можете требовать компенсации морального вреда в судебном порядке. Размер от 3000 рублей до 5000 рублей.

Так же подскажите пожалуйста, нечего страшного, если предыдущее место работы было в Амурской области, а теперь я нахожусь в приморском крае, не создаст это больших проблем в суде?

В соответствии со ст 29 ГПК РФ пункт

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда,могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 99-ФЗ)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Гражданское право
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.
, вопрос №4099671, Екатерина, г. Краснодар
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017