8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание 13% при продвижении чужого продукта

Доброе утро! Хочу поинтересоваться. вопрос по Налогооблажению. Я сотрудничаю с компанией, продвигаю их продукт. Договорной основы нет. Регистрация через интернет. В виде бонусов получаю вознаграждение в рублях (сумма зависит от % продаж), которые вывожу на свою карту. Вопрос в следующем, с недавних пор, организация ввела удержание 13% по статье 226, 224 налогового кодекса в пользу бюджета РФ. Правомерно ли это? Ип сейчас у меня на стадии оформления, интересует тот период (пока нет ИП).

, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ольга! Они не только удерживали с Вашего заработка 13 процентов, но уплачивали с Вашего заработка: 22 процента в пенсионный фонд, 5 процентов в фонд обязательного медстрахования, 3 процента в фонд социального страхования.

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Вопрос в следующем, с недавних пор, организация ввела удержание 13% по статье 226, 224 налогового кодекса в пользу бюджета РФ. Правомерно ли это?
Ольга

Ольга, поскольку организация в Вашем случае является налоговым агентом, то да, она обязана перечислять за Вас 13% подоходного налога. Я бы рекомендовал Вам не забывать получать от нее справку 2-НДФЛ, чтобы убедиться в перечислении налога за Вас. В этом случае Вы будете уверены, что налоговый агент выполнил свою обязанность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017