Разделение лицевого счета на оплату ЖКУ

Здравствуйте. Необходим специалист, который будет полностью вести моё дело. Разделение лицевого счёта на оплату жку в г. Курске, точнее в области

, Юлия, г. Курск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Именно разделение счетов по суду невозможно но разделение обязанностей по оплате жилого помещения вы можете, получив судебное решение подав исковое в суд.После этого с каждым из вас возможно заключение договора найма на вашу часть квартиры

Статья 69. Жилищный кодекс РФ

Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1.
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального
найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и
родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные
иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве
членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
2.
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и
ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем
ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального
найма.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юлия! Собственники квартиры или Наниматели муниципального или государственного жилья вправе разделить платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это возможно сделать путем составления Соглашения. Если достичь Соглашения не получается, тогда надо обращаться в суд с соответствующим иском.