Гражданский муж не хочет давать мне компенсацию с его работы по случаю рождения ребенка

такое дело , я от парня ушла своего , ребенка нашего он усыновил ну то есть мы не расписаны , вообщем мы собрали справки ему на работу чтоб получить денег за ребенка , в газпроме работает вообщем за ребенка 100 тыс с чем то дают , он не хочет их отдавать что делать ? положены ли они мне я же с ребенком живу ?

, надежда, г. Москва
Александр Закусило
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый ночи, Надежда!
Согласно статья 137 Семейного Кодекса РФ «Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению»
Вы вполне можете подавать на алименты в суд.