8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридический адрес как поменять, если в Уставе он не прописан?

следует ли менять юридичский адрес если в уставе он не прописан? И какой шраф если вовремя не известил налоговую?

, Вадим, г. Череповец
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для изменения места нахождения юридического лица вам следует обратиться в налоговые органы с заявлением по форме Р14001 и соответствующим решением организации об изменении места нахождения юр.лица.

К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение.
Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней после дня принятия данного решения представляются соответствующие документы.
К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.
Документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, не могут быть представлены в регистрирующий орган до истечения двадцати дней с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица (п. 6 ст. 17 ФЗ-129).

0
0
0
0
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Вадим, добрый вечер!

На Ваш вопрос

Юридический адрес как поменять, если в Уставе он не прописан?
следует ли менять юридический адрес если в уставе он не прописан? И какой штраф если вовремя не известил налоговую?

сообщаю следующее:

Поскольку полный юридический адрес в уставе отсутствует, то в устав такие изменения вносить не нужно, соответственно, заполняете Вы форму р14001 и заверяете ее нотариально. Заявитель — единоличный исполнительный орган, то есть директор. К форме прилагаете решение, если учредитель в обществе единственный, либо протокол, если участников несколько, а также заверенную собственником копию договора аренды нежилого помещения и гарантийное письмо от собственника, если Ваша налоговая потребует.

Вообще, для внесения в ЕГРЮЛ таких изменений, в соответствии с п. 2 ст. 17 ФЗ № 129 в регистрирующий орган протокол или решение прикладывать не нужно. Обычно достаточно заверенного нотариусом заявления по форме Р14001. Но в силу инакомыслия налоговой инспекции приложить необходимо решение/протокол.

Образец заполнения: regforum.ru/posts/1063_smena_adresa_yuridicheskogo_lica_teper_po_forme_r14001/

Внимание! Во избежание штрафов дату в решении/протоколе необходимо поставить не позднее 3х рабочих дней до дня подачи в налоговую (например, Вы можете принять решение 05.01, но подать документы нужно не позднее 08.01). За не вовремя предоставленные сведения к внесению в ЕГРЮЛ штраф согласно ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ составляет 5 000 рублей.

Была рада Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017