8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим друг друга трудоустроить фиктивно, задачи получить прибыли нет

Здрасте. Мы с женой проживаем глухой деревне. Хотим друг друга трудоустроить фиктивно. Задачи получить прибыли нет. Нужна бумажка о трудоустройстве. Мы между собой договорились об оплате натуральными продуктами, я ей один клубень картошки, а она мне один корень морковки.С условиями и такой оплатой мы согласны.

, Булкин, д. Хутор Шинеры
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте.

Оплата труда не может быть только в натуральной форме.

Как работодатели Вы будете обязаны делать отчисления друг на друга в обязательные фонды и нести административную ответственность за неотчисления.

Трудовой кодекс
Статья 131. Формы оплаты труда
Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).
В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.
Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается.
0
0
0
0
Булкин
Булкин
Клиент, д. Хутор Шинеры

Спасибо. Тогда подскажите правильный путь для взаимного трудоустройства с целью получения бумаги о трудоустроенности. Повторяю цели получить прибыль нет, даже нет цели получить оплату труда всё на добровольных основах. Подойдут любые основания без вложения средств.

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Булкин!

За каждого работника работодатель должен уплачивать страховые взносы в ПФ РФ, ФОМС. При отсутствии таких перечислений стаж не будет засчитан ни Вам, ни супруге.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1.
В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности,
которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами,
указанными в части 1 статьи 4
настоящего Федерального закона,при условии, что за эти периоды
начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской
Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если я получу ВНЖ в РБ, как быть с воинским учетом?
Здравствуйте. Мне 58 лет, офицер запаса - мл.лейтенант (до выхода в отставку осталось 1,5 года). Гражданин РФ с сентября 2020 года (ДНР, Донецк). В паспорте РФ штамп о воинском учете не стоит, прописки тоже нет, т.к. на момент получения паспорта РФ ДНР в РФ еще не вошла. Прописка и воинский учет стоит в паспорте ДНР, который действует до конца 2024 года, военный билет образца СССР. Официально трудоустроен в Донецке, но работаю удаленно, территориально нахожусь в РБ. Пару дней назад из отдела кадров пришло уведомление о необходимости постановки на военный учет по рос. стандарту. На учет необходимо встать до 1 июня 2024 года, в противном случае штраф в размере 60000-80000 рублей. Повестку подписал и отправил в отдел кадров, что бы не подставлять работодателя. 1. Чем мне грозит, в реальности, не постановка на военный учет? Будут ли у меня проблемы с работодателем, не уволят ли меня? 2. Повлияет ли отсутствие штампа о воинском учете для получения ВНЖ в РБ? 3. Если я получу ВНЖ в РБ, смогу ли я продолжать работать на прежней работе в Донецке удаленно? 4. Если я получу ВНЖ в РБ, как быть с воинским учетом? Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4102733, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Я трудоустроено в детский мир через программу сбис, Сейчас пытаюсь подать заявление на увольнение, подать
Добрый день! Я трудоустроено в детский мир через программу сбис, Сейчас пытаюсь подать заявление на увольнение, подать его не могу выдает ошибку, обратилась к региональному менеджеру, она помочь тоже не смогла, как мне разрешить данный момент
, вопрос №4102102, Наталия Яновская, г. Славгород
Военное право
Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
Здравствуйте. Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
, вопрос №4101934, Абдулмеджид Меджидов, г. Москва
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2017