Как расторгнуть договор с косметологическим центром, если первый платеж отсрочен на месяц?

Доброго времени суток! Я вчера ввязалась в трехсторонний договор с косметологическим центром ООО "Эстель" в Ростове-на-Дону и сегодня хочу расторгнуть его. Деньги я еще не платила (отсрочка платежа на 1 мес), но мне вручили набор косметики и витамины с функциональным питанием. И еще взяли анализ слюны для генного исследования. Подскажите пожалуйста, как мне расторгнуть с ними договор и законом предусмотрен возврат их продукции? (ничего не открывала, упаковка не нарушена).

Уточнение от клиента

посчитала стоимость продукции - 89.275 руб.(

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

если покупатель имеет претензии к передаваемому товару, процесс передачи товара может остаться незавершенным. Причины, по которым покупатель имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи (поставки), связаны с неисполнением условий договора: п. 1 ст. 466 ГК РФ — о количестве товара, п. 1 ст. 468 ГК РФ — об ассортименте поставленных товаров, п. 2 ст. 475 ГК РФ — о качестве товара. Необходимо учитывать, что указание в договоре иных, помимо приведенных в ГК РФ, причин отказа от исполнения договоров, предусматривающих возврат товара, может привести к переквалификации договора из договора купли-продажи в смешанный договор или в совершенно иной вид договора. Например, указание в договоре условия о переходе прав собственности на товар после его реализации (консигнация) является признаком посреднического договора (агентского или договора комиссии), но не договора поставки.

И если договоре вы оказали сроки проверки товара то можно по ним все вернуть. только сохранять сохранность данного товаро