Можно ли подать иск в суд для разблокировки телефона, если есть все документы о покупке?

Добрый вечер!

У меня есть телефон IPhone SE. Есть на него товарный чек.

Я забыл пароль от своего аккаунта, а телефон привязан к нему еще и с двухфактурной защитой. Ключ безопасности и пароль я не помню и не могу найти. Следовательно, купленный мой телефон просто лежит и я ничего не могу с ним сделать.

Разговоры с тех. поддержкой Apple ни к чему не привели. Просили прислать товарный чек на покупку. Присылал 2 раза товарный чек со всей информацией и два раза получал отказ об отвязке того аккаунта от телефона. Теперь даже в тех. поддержке не знают, как мне быть.

Как-нибудь можно решить этот вопрос уже через иск или еще что-то? В таких делах я не силен, вот и хотел бы узнать. Ведь телефон мой, товарный чек у меня есть. Коробка есть. Я утерял пароли, но не должен же я теперь вещь за 40 тысяч рублей просто положить и смотреть на нее.

  • Товарный чек 1
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Вы обращались только устно? Обратитесь к продавцу либо изготовителю (представителю изготовителя) с письменной претензией, все подробно опишите в ней, приложите документы.

Разговоры с тех. поддержкой Apple ни к чему не привели. Просили прислать товарный чек на покупку. Присылал 2 раза товарный чек со всей информацией и два раза получал отказ об отвязке того аккаунта от телефона. Теперь даже в тех. поддержке не знают, как мне быть.

Вам отказ сделали письменный или устный?