Как получить медицинскую справку 0-86 у для поступления на работу?

В поликлинике не дают пройти справку 0- 86 у для поступления на работу,требуют направление от организации , но они находятся в друг х регионах и их несколько куда я буду обращатся. Как быть?

, Владимир, г. Новоаннинский
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете пройти медосмотр за свой счет, а затем работодатель Вам компенсирует затраты.

Издательство «Главная книга», 16.12.2016
КАК НАПРАВЛЯТЬ НА МЕДОСМОТР ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ?
(для бюджетной организации)
При приеме на работу кандидата, для которого обязателен предварительный медицинский осмотр, вы можете:
— либо компенсировать кандидату стоимость оплаченного им медосмотра. Порядок возмещения таких затрат надо прописать в локальном нормативном акте;
— либо направить его на медосмотр в медицинскую организацию, с которой у вашего учреждения заключен договор.
Если на предварительный медосмотр кандидата направляете вы, то выдайте ему под роспись направление на предварительный медосмотр в произвольной форме, где укажите (п. п. 7, 8 Порядка проведения обязательных медосмотров):
— реквизиты вашего учреждения (наименование, форма собственности, вид экономической деятельности по ОКВЭД);
— медицинскую организацию, в которую направляется кандидат (наименование, адрес, код ОГРН);
— Ф.И.О. и дату рождения кандидата;
— должность (вид работы), на которую он претендует, и наименование структурного подразделения (если есть);
— вредные (опасные) производственные факторы (работы);
— срок, в течение которого кандидат должен пройти медосмотр.
Направление подписывает руководитель учреждения или уполномоченное им лицо.
По итогам медосмотра кандидат должен принести вам (п. п. 12, 13 Порядка проведения обязательных медосмотров, п. 5 ст. 34 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ):
— либо медицинскую книжку — если предстоящая работа связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (п. 1.1 Приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402);
— либо справку по форме N 086/у — если кандидат несовершеннолетний (п. 1 Порядка заполнения справки);
— либо медицинское заключение о том, можно ему или нельзя выполнять работу, на которую он претендует, — во всех остальных случаях.
Если медосмотр выявил у кандидата противопоказания к работе, на которую он устраивается, то в приеме на эту работу ему придется отказать.