8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить медицинскую справку 0-86 у для поступления на работу?

В поликлинике не дают пройти справку 0- 86 у для поступления на работу,требуют направление от организации , но они находятся в друг х регионах и их несколько куда я буду обращатся. Как быть?

, Владимир, г. Новоаннинский
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете пройти медосмотр за свой счет, а затем работодатель Вам компенсирует затраты.

Издательство «Главная книга», 16.12.2016
КАК НАПРАВЛЯТЬ НА МЕДОСМОТР ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ?
(для бюджетной организации)
При приеме на работу кандидата, для которого обязателен предварительный медицинский осмотр, вы можете:
— либо компенсировать кандидату стоимость оплаченного им медосмотра. Порядок возмещения таких затрат надо прописать в локальном нормативном акте;
— либо направить его на медосмотр в медицинскую организацию, с которой у вашего учреждения заключен договор.
Если на предварительный медосмотр кандидата направляете вы, то выдайте ему под роспись направление на предварительный медосмотр в произвольной форме, где укажите (п. п. 7, 8 Порядка проведения обязательных медосмотров):
— реквизиты вашего учреждения (наименование, форма собственности, вид экономической деятельности по ОКВЭД);
— медицинскую организацию, в которую направляется кандидат (наименование, адрес, код ОГРН);
— Ф.И.О. и дату рождения кандидата;
— должность (вид работы), на которую он претендует, и наименование структурного подразделения (если есть);
— вредные (опасные) производственные факторы (работы);
— срок, в течение которого кандидат должен пройти медосмотр.
Направление подписывает руководитель учреждения или уполномоченное им лицо.
По итогам медосмотра кандидат должен принести вам (п. п. 12, 13 Порядка проведения обязательных медосмотров, п. 5 ст. 34 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ):
— либо медицинскую книжку — если предстоящая работа связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (п. 1.1 Приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402);
— либо справку по форме N 086/у — если кандидат несовершеннолетний (п. 1 Порядка заполнения справки);
— либо медицинское заключение о том, можно ему или нельзя выполнять работу, на которую он претендует, — во всех остальных случаях.
Если медосмотр выявил у кандидата противопоказания к работе, на которую он устраивается, то в приеме на эту работу ему придется отказать.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 27.12.2016