8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнение контракта по 44-ФЗ, если заказчик игнорирует акты

Люди добрые помогите, уже не знаю где искать помощи ))))

Первый раз сталкнулся с Арбитражем - ощущения просто "НЕРЕАЛЬНЫЕ" от судебных процессов.

1. 44-ФЗ, Котировки

2. Участвуем, побеждаем, подписываем контракт.

3. Пишем письмо Заказчику- мол просим предоставить нам от лица учреждения ответственное лицо по контракту, а так же во избежании недопонимания(изза неточностей контракта), составить акт о передаче оборудования на обслуживание

- Заказчик письмо игнорит!

4. В результате все находим сами - проводим первый этап работ, направляем акты - заказчик игнорит. Направляем повторно через 10 дней - игнорит..созваниваемся, говорит, теперь уже бухгалтерия не пропустит на оплату, давайте сделаете второй этап и сразу все оплатим

5. Выполняем второй этап, направляем акты - игнор.. повторно направляем акты - игнор!

6. пишем две претензии - игнор - подаем в суд, суд первой инстанции иск удовлетворил

7. Заказчик подает апелляциию, говорит, что у него появились новые доказательства просит предоставить возможность и представить?! Суд апелляции переходит к рассмотрению по правилам первой инстанции, заказчик приводит 5 своих сотрудников, одну стороннюю организацию, где все в один голос заявляют что работы не выполняли вообще.

8. Мы заявляем экспертизы как того требовал контракт и 44-фз не было, почему на приемку работ не приходили, почему мотивированных отказов тогда не направляли - заказчик ничего толком пояснить не смог.

Судья в апелляции все наши доводы (искажает) про обязательства заказчика по оплате и приемке работ вообще не пишет.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ - УСЛУГИ НЕ ОКАЗЫВАЛИСЬ ВООБЩЕ!

Но по тексту видимо пропустили чтото пишут, что мол Исполнителем не только не подтвержден факт оказания услуг, но даже их возможность оказания, т.к. Заказчиком заявки не подавались, оборудование на обслуживание не передавалось. (супер -у нас шок!)

9. Заказчик тогда подает иск о расторжении контракта, типа факт оказания услуг не доказан, преюдиция, значит контракт должен быть расторгнут. в апелляции иск попадает к тем же судьям - которым мы пишем ну значит у нас и возможности не было оказать услуги раз заявки не подавались, а оборудование на обслуживание не передавалось. На что судьи просто пишут, оборудование было перечислено в приложении и все.

Контракт расторгают (по суду) нас РНП

1. Как теперь выйти из РНП? можно ли при таких условиях доказать что мы добросовестная сторона

2. Все последующие инстанции рассматривать не стали, типа уже переоценка доказательств.

Показать полностью
, Владимир, г. Томск
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Владимир. Не знаю, где вы искали помощи до сих пор, надеюсь, что процесс вы вели с помощью юриста? Как бы то ни было, у вас сейчас такое положение дел, над которым, имея на руках все ваши документы, всю информацию полностью, нужно думать предметно, погрузившись в тему. Для того, чтобы просто сказать, есть какие-то варианты, нет их и какие — в общих чертах, мне бы лично понадобилось дня три работы над темой. Вы же хотите получить консультацию на основании вашего вольного изложения)) Как выйти из РНП — это, во-первых, если такой вариант вообще достижим (а над этим надо думать), стратегия. Рекомендую вам нанять юристов, если вы не сделали этого до сих пор, вначале для анализа всей вашей ситуации и заключения относительно перспектив, а затем уже и реализации предложенных вам вариантов. Сослаться на нормы в такой ситуации не могу, поскольку ваш вопрос не правовом регулировании, а о доказательствах. И на мой взгляд, ответить на него, можно только основательно изучив все ваши документы и имеющиеся дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016