8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить наложение ареста на автомобиль для постановки на учет в ГИБДД?

Купил машину 17.12.16 по договору купли-продажи.

27.12.16 обратился в пункт регистрации, мне отказали в постановке на учет, т.к. 20.12.16 судебные приставы наложили арест, в связи с задолженностью перед энергосбытом предыдущего владельца.

Возможно ли отменить данный арест? Ведь куплен автомобиль раньше, чем был наложен арест.

, Сергей, г. Красноярск
Анастасия Оборина
Анастасия Оборина
Юрист

Добрый вечер! Если дата договора купли-продажи несколько раньше той, когда фактически произошел арест на автомобиль, то необходимо написать заявление в суд с указанием того факта, что покупка автомобиля произошла до ареста, следовательно наложение ограничений незаконно.

Однако суд может не вынести сразу решение в Вашу пользу, будет требовать доказательства действительности договора купли-продажи.

К таким доказательствам относятся:

акты и свидетельские показания относительно того, что после совершения сделки продавец не пользовался больше автомобилем;

чеки и квитанции на ремонт, техническое обслуживание и т.д.;

страховка на автомобиль, оформленные на ваше имя (ОСАГО, КАСКО и т.д.);

факт прохождения вами техосмотра на этом автомобиле.

Ваша главная задача – доказать суду то, что вы реальный владелец и добросоестный покупатель.

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Сергей. Вам нужно выяснить каким образом был наложен арест. Если арест наложен судом (в обеспечение, например), то и снимать его нужно в суде. Если арест наложен приставами, обратитесь к ним с письменным заявлением о снятии ареста, приложив необходимые документы в доказательство. Ситуация может быть и какой-то другой, выясните конкретные обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. На госуслугах пришло уведомление о взыскании задолженности за коммунальные услуги, о наложении ареста на денежные средства. Квартира с долгом находится в г. Воркуте пос. Воргашор действительно числится за мною в собственности, но там там никто не проживает с 2004 года, я уехала в Москву и больше там не появлялась. Прописана, проживаю и нахожусь в г. Москве. Многоквартирный дом в пос. Воргашор полупустой, в заброшенном состоянии. Уведомлений и квитанций никаких не получала. Почему мне за столько лет выставили долг не понятно. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4101509, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016