8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на продавца квартиры за то, что не выписались жильцы?

Здравствуйте, 09.12.2016 я приобрела квартиру в г. Магнитогорске, регистрация права собственности- 13.12.2016. На момент покупки в ней было зарегистрировано 4 человека. Продавец обязался выписать всех жильцов в течение 10 дней с момента регистрации, т.е. до 23.12.2016. Это прописано в пункте 8 нашего договора купли-продажи. Два человека перепрописались, а два человека до сих пор зарегистрированы. Продавец несколько раз обманывал, что они уже ходили к паспортистам, и их выписали, но я, начиная с 22 декабря была уже у этих паспортистов три раза, и получала сведения, что в квартире до сих пор эти люди зарегистрированы. Продавец заявила, что эти люди будут прописываться в частный сектор, и это будет после праздничных выходных, а также то, что там зарегистрирован ребенок, и я не могу ничего сделать. Из-за этих людей я не могу перевести лицевые счета на себя и, получается, должна оплачивать счета за троих прописанных (я сама прописана и эти двое бывших жильцов). Скажите,могу ли я подать в суд на продавца (бывшего собственника), за то, что он не соблюдает условия нашего с ним договора, не смотря на то, что один из зарегистрированных - ребенок, а второй - взрослый? Могу ли я подать в суд вообще на расторжение нашего договора, раз условия не выполняются одной из сторон-продавцом?

Показать полностью
  • IMG_20161227_194154[1]
    .jpg
, Анастасия, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Вам есть смысл обратиться в суд с иском о снятии их с регистрации и взыскать с них ещё судебные расход

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо!

Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Анастасия. Не очень хорошо видно текст договора. Но в той части, которую видно, указывается, что не продавец обязуется снять с регистрационного учета указанных лиц, а они обязуются. Формулировка неудачная, на мой взгляд — они не являются участниками договора. Для того, чтобы судить о ваших возможностях, нужно ознакомится с полным текстом договора, я думаю. Однако, с большой степенью вероятности, вы можете потребовать расходы, связанные с тем, что в вашей квартире зарегистрированы посторонние лица, потребовать от них расходы оплатить, но не с продавца, а с граждан. Надо читать договор, если в нем есть условия, позволяющие предъявить требования к продавцу, тогда можно к продавцу. Если нет, выселяйте граждан в судебном порядке и требуйте, чтобы они вам возместили расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016