Можно ли отменить решение суда о долгах за коммуналку, если меня не было в городе?

Добрый вечер, господа юристы. Живу в Санкт-Петербурге, имею недвижимость в Челябинске. Приехала на Новый год, узнала, что без меня прошел суд и тепловая компания присудила мне долги. Началось исполнительное производство. Как отменить ИП?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый вечер.

Судебный приказ был или исполнительный лист? Суд мировой, верно?

И уточните еще, о какой именно услуге идет речь?

Марина Хрущева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, необходимо его обжаловать.

Согласно ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Необходимо подать заявление в суд, вынесший решение, на основании которого выдан исполнительный документ, заявление о приостановлении исполнительного производства.