Можно ли уменьшить исполнительский сбор, если я сама договорилась с истцом и подписала мировое?

После истечения срока добровольного исполнения решения суда я выплатила большую сумму истцу через приставов, а потом долго вела переговоры о мировом на бОльшую часть суммы. Я считаю, что приставы не имеют права на исполнительский сбор с этой бОльшей суммы. Как уменьшить сумму исполнительского сбора?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как уменьшить сумму исполнительского сбора?
Ксения

Ксения, уменьшить размер исполнительского сбора Вы можете только в судебном порядке. После получения постановления о взыскании с Вас данного сбора Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения отдела судебных приставов с заявлением о снижении размера начисленного Вам сбора, т.е. об оспаривании данного постановления в части суммы. В тексте заявления будете излагать обстоятельства, которые по Вашему мнению являются основанием для такого снижения.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Юрий. Сколько будет стоить такое заявление?