Как приватизировать часть земельного участка, если межевание не оформлено?

Добрый день. Кратко о ситуации: есть участок, есть на него планы (как оказалось не только у меня). Участок площадью приблиз.6 га, земли городского поселения для ведения огородничества. Как я выяснил в Россреестре этот участок учтён целиком (6га). Но есть данные о 48-ми участках на этой территории с кадастровыми номерами с правом бессрочного пользования, с общей площадью 3 га (они же пользуют все имеющиеся 6 га). Ни один участок не выделен на этой территории, межевание не произведено, о чём предупреждает Россреестр. Участки какие то обрабатываются, какие то уже заросли.

Подскажите пожалуйста, есть ли у меня какие нибудь шансы оформить на себя 3га (все 6га мне не нужны). Может возможно подвинуть, на эти самые не законно припаханные 3 га.,настоящих пользователей этих 48 участков. Тем более с 1992 года не пошевели пальцем, что бы хотя бы сделать межевание. С чего начать, если это возможно. За ранее спасибо.

, Владимир, г. Задонск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Начать надо с обращения заявлением в администрацию о согласовании указанного земельного участка.

Если «хозяева» этих 48 участков не имеют документов о праве собственности или договора аренды то

Может возможно подвинуть, на эти самые не законно припаханные 3 га., настоящих пользователей этих 48 участков.

Можно.

Но они тоже имеют право оформить данные участки в собственность, так как ЗУ им был выделен до принятия нового земельного Кодекса, достоно документ о бессрочном пользовании ЗУ.

Так что попробуйте кто первый, Законодательство (ЗК) позволяет отобрать муниципалитету не оформленные ЗУ

39.18 ЗК

1. В случае поступления заявления гражданина о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, заявления гражданина или крестьянского (фермерского) хозяйства о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности уполномоченный орган в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления любого из этих заявлений, совершает одно из следующих действий:
1) обеспечивает опубликование извещения о предоставлении земельного участка для указанных целей (далее в настоящей статье — извещение) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка и размещает извещение на официальном сайте, а также на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
2) принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка или об отказе в предоставлении земельного участка в соответствии с пунктом 8 статьи 39.15 или статьей 39.16 настоящего Кодекса.

С Уважением